用户: 密码: 验码:  
  本站首页     新利18luck注册      新利18luck娱乐      德育教育     教研教改     教师团队     学生风采     招生考试     校务公开     特色教育     捐资助学     校庆动态    
本站搜索:     
       栏目导航 网站首页>>学生风采>>十佳百优
  共有 2208 位读者读过此文   字体颜色:   【字体:放大 正常 缩小】    
【双击鼠标左键自动滚屏】【图片上滚动鼠标滚轮变焦图片】    
 

2015—2016学年度学生个性特长发展登记表

  发表日期:2017年1月3日          【编辑录入:mlssz

学校:18luck登录2018                                                                                                  时间:201571日至2016 630
编号            学生
姓名
指导教师年级教研组计分年级得分学科组得分
1 少年向上
真善美伴我行征文
征文 刘栋 丰雪良 高三 语文      
2 少年向上
真善美伴我行征文
征文 左佳雨 李波 高二 语文      
3 第17届中小学生
电脑制作活动
学生信息管理系统 地一 胡佳乐 袁波 高二 信息      
4 2015汨罗中学化学
教师实验创新大赛
反应物间接触面积大小
对化学反应速度的影响
市三   胡国强 高二 化学      
5 学科竞赛 2015岳阳高中生物奥赛 地一 唐献 邓向阳 高三 生物      
6 学科竞赛 2015岳阳高中生物奥赛 地三 徐业 邓向阳 高三 生物      
7 艺术节 舞蹈《茉莉花》 市二 23人 黎莹 高一 音乐      
8 艺术节 声乐《库斯克邮车》 市三 14人 黎新可 高二 音乐      
9 艺术节 高中色彩 市一 虞博轩 梁自林、仇凯 高三 美术      
10 艺术节 高中软笔书法 市一 彭雁 梁自林、仇凯 高三 美术      
11 艺术节 高中软笔书法 市二 杨好 梁自林、仇凯 高二 美术      
12 艺术节 高中软笔书法 市三 杨天姝 梁自林、仇凯 高三 美术      
13 汨罗第14届三独比赛 独唱《月之故乡》 市二 程开新 黎新可 高二 音乐      
14 汨罗第14届三独比赛 独唱《长城永在我心上》 市三 龙启锐 黎新可 高二 音乐      
15 汨罗第14届三独比赛 独舞《雪域精羚》 市三 卢维 黎新可 高二 音乐      
16 第9届中国高中生
才艺展示大赛
书画摄影《无痕》 任卓然 仇凯 高二 美术      
17 第9届中国高中生
才艺展示大赛
书画摄影《蒙布石膏像》 仇怀宇 仇凯 高一 美术      
18 第9届中国高中生
才艺展示大赛
书画摄影《静物素描》 蔡英 仇凯 高一 美术      
19 第9届中国高中生
才艺展示大赛
书画摄影《银装素裹》 董莹科 仇凯 高一 美术      
20 第9届中国高中生
才艺展示大赛
书画摄影《绳索与石膏》 黎杰 仇凯 高一 美术      
21 第9届中国高中生
才艺展示大赛
书画摄影《静物素描》 李响 仇凯 高一 美术      
22 科技创新节 汨罗市农村高中学生
手机使用情况及影响调查
市二   韩芳、任擎宇、李晓峰 高一 语、通
     
23 科技创新节 观察电容器的充电与放电实验的创新 市一   游艳芳 高二 物理      
24 科技创新节 探索我市农村公办学校发展面临的
困境与出路的研究
市三   许跃 高一 英语      
25 科技创新大赛 观察电容器的充电与放电实验的创新 省三   游艳芳 高二 物理      
26 科技创新大赛 观察电容器的充电与放电实验的创新 地二   游艳芳 高二 物理      
27 科技创新大赛 节能环保型面食油炸器具 地三   任擎宇、黄文德   通技      
28 科技创新大赛 汨罗市农村高中学生
手机使用情况及影响调查
地三 高一科
技小组
  高一 物理      
29 科技创新节 节能环保型半自动油炸器具 市二 李鑫鹏 任擎宇、杨威 高二 通、生
     
30 科技创新节 汨罗市农村高中学生
手机使用情况及影响调查
市二 高一科
技小组
任擎宇、彭义 高一 通、史      
31 科技创新节 新型牙刷光照、风干除菌器 市二 江平 任擎宇、彭义 高二 通、史      
32 科技创新节 高空抹窗户能手 市三 任卓然 任擎宇 高二 通技      
33 航空、航天、航海
模型竞赛
翼神橡筋动力扑翼机留空时间 地二 江天庆 任擎宇 高一 通技      
34 航空、航天、航海
模型竞赛
小虎鲨遥控摩托艇竞速赛 地三 仇阳 任擎宇 高一 通技      
35 科技体育竞赛 四驱车模型拼装赛 地一 李鑫鹏 任擎宇 高二 通技      
36 科技体育竞赛 遥控漂移车障碍赛 地一 任乐杰 任擎宇 高二 通技      
37 科技体育竞赛 巴黎春天建筑模型创意赛 地二 朱冉 任擎宇 高一 通技      
38 科技体育竞赛 四驱车模型竞速赛 地二 邹佳豪 任擎宇 高二 通技      
39 科技体育竞赛 四驱车模型拼装赛 地二 江平 任擎宇 高二 通技      
40 科技体育竞赛 魔方A复位赛 地二 陈旭东 任擎宇 高二 通技      
41 科技体育竞赛 遥控漂移车竞速赛 地三 傅康宇 任擎宇 高一 通技      
42 科技体育竞赛 巴黎春天建筑模型创意赛 地三 周盈琳 任擎宇 高一 通技      
43 汨罗市中小学足球赛 18luck登录2018 男子足球 市三   18luck登录2018 体育组   体育      
44 汨罗市中小学篮球赛 18luck登录2018 女子篮球 市三   18luck登录2018 体育组   体育      
45 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
团体总分 市三   18luck登录2018 体育组   体育      
46 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
男子跳高 市一 胡子卿 18luck登录2018 体育组 高二 体育      
47 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
男子110米栏 市二 徐博 18luck登录2018 体育组 高二 体育      
48 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
男子跳远 市二 胡子卿 18luck登录2018 体育组 高二 体育      
49 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
男子1500米 市三 彭舜 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
50 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
男子5000米 市三 彭舜 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
51 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
男子110米栏 市三 袁学峰 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
52 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
男子跳高 市三 袁学峰 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
53 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
男子400米栏 市四 徐博 18luck登录2018 体育组 高二 体育      
54 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
男子4X100米接力 市四   18luck登录2018 体育组   体育      
55 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
男子五项全能 市四 梁晨昀 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
56 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子铁饼 市一 彭锐 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
57 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子五项全能 市一 周晓玉 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
58 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子1500米 市二 王晶 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
59 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子5000米 市二 王晶 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
60 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子跳高 市二 彭潺 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
61 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子100米栏 市三 姜慧 18luck登录2018 体育组 高二 体育      
62 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子400米栏 市三 姜慧 18luck登录2018 体育组 高二 体育      
63 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子4X100米接力 市三   18luck登录2018 体育组   体育      
64 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子跳远 市三 吴宇娟 18luck登录2018 体育组 高一 体育      
65 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子三级跳远 市三 彭潺 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
66 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子标枪 市三 彭锐 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
67 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子三级跳远 市四 吴宇娟 18luck登录2018 体育组 高一 体育      
68 汨罗市第44届
中小学生田径比赛
女子100米 市五 黄静 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
69 2015岳阳市中小学生
运动会
男子铁饼 地二 梁晨昀 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
70 2015岳阳市中小学生
运动会
男子5000米 地六 彭舜 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
71 2015岳阳市中小学生
运动会
男子标枪 地六 梁晨昀 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
72 2015岳阳市中小学生
运动会
女子全能 地二 周晓玉 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
73 2015岳阳市中小学生
运动会
女子200米 地六 黄静 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
74 2015岳阳市中小学生
运动会
女子1500米 地六 王晶 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
75 2015岳阳市中小学生
运动会
女子铁饼 地三 彭锐 18luck登录2018 体育组 高三 体育      
76 2015岳阳市中小学生
运动会
女子400米栏 地四 姜慧 18luck登录2018 体育组 高二 体育      
77 2015岳阳市中小学生
运动会
女子100米栏 地三 姜慧 18luck登录2018 体育组 高二 体育      
78 2015岳阳市中小学生
运动会
男子跳高 地一 胡子卿 18luck登录2018 体育组 高二 体育      
79 2015岳阳市中小学生
运动会
男子跳远 地六 胡子卿 18luck登录2018 体育组 高二 体育      

上一篇:
下一篇:我校学生在2017年度汨罗市中小学“希望之星”英语风采口语大赛中取得佳绩

 相关专题:

·专题1信息无

·专题2信息无
 
  热门文章:
 · 校园平面示意图[6324]
 · 校园新貌[6225]
 · 新利18luck娱乐 简介[4504]
 · 18luck登录2018 行政人员岗位一览表[3624]
 
 相关文章:

·没有相关文章

相关评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
相关评论无
发表、查看更多关于该信息的评论 将本信息发给好友 打印本页
| 网站地图 | 图片新闻 |

ICP/IP备案号:湘ICP备05017434号 湘教QS7-200510-000846
[后台管理]